На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бижутерия "Весенняя". Мини МК


 
1.

Перебирала сегодня утром бижутерию, искала, что надеть, нашла весеннюю версию колье, которое делала еще в начале весны. Сейчас так холодно и мрачно на улице - вдруг кому мои идеи пригодятся и вместо осени в душе будет весна и станет веселее и радостнее ))))

Украшение Бисероплетение Бижутерия Весенняя  Мини МК Бисер Бусины Ленты фото 1
2.

Колье сплетено по принципу косички. Берем шнур - 4 отреза и нижем на них бисер. Бисер я брала самый крупный, который нашла, чтоб шнур пролазил ))) 4 цвета - золотистый, розовый, салатовый и фиолетовый, и чередовала. На одну из 4х нитей на глаз распределила между бисером 5 белых бусин. Когда закончите низать, зафиксируйте конец так, чтоб его можно было несколько раз перевязать - когда начинаешь плетение, бисер старается распределиться более свободно, чем при низании, соответственно, нужно оставить с одной стороны длинноватый хвостик, чтоб периодически удлинять бисерную нитку.

Украшение Бисероплетение Бижутерия Весенняя  Мини МК Бисер Бусины Ленты фото 2
3.

Далее берем розовые и салатовые атласные и шифоновые ленты - 4 штуки всего, ширина 5 мм. Собираем бисер и ленты, фиксируем с одной стороны, оставив 7-9 см свободных концов, распределяем более-менее равномерно ленты и бисерные нити и начинаем ОЧЕНЬ ПЛОТНО плести косичку, ослабляя ее так, чтоб через 3 см от начала плетения оно уже было свободным. Завершая плетение, опять начинаем сильнее стягивать нити, чтоб закончить плетение очень плотно. Фиксируем конец плетения так, чтобы остались хвостики не менее 7-9 см.

Украшение Бисероплетение Бижутерия Весенняя  Мини МК Бисер Бусины Ленты фото 3
4.

Я сразу делала застежку. Для этого продеваем начало и конец плетения в маленькие кольца, перегибаем пополам и перекручиваем проволокой, которую можно купить в магазинах для рукоделия. Получились петельки с колечками, в которые мы можем вдеть части застежки. Для красивого и прочного оформления концов лент и нитей я делаю так: оставшиеся хвостики подравниваю, на некоторые нанизываю 2-3-4-5 бисерин и завязываю на конце узелок. Сначала просто пыталась обрезать, но тогда они лохматились, вылезали и т.д.

Украшение Бисероплетение Бижутерия Весенняя  Мини МК Бисер Бусины Ленты фото 4
5.

Теперь начинаем украшать: для украшения я использовала:
1.несколько розовых бусин: берем кусочек декоративной проволоки, надеваем на нее белую бисерину, складываем пополам и продеваем в розовую бусину. У этой бусины - с одной стороны - бисерина, с другой - 2 конца проволоки. И этими 2-мя проволочками, перекручивая их, мы крепим бусину к косичке - к ленте, нити - одной или нескольким. Распределяем 3-4 бусины по всей косичке.
2. Цветочки из белого бисера: делаем цветочек из 6ти белых бисерин и одной золотой в серединке на той же проволоке и так же 2-мя концами проволоки прикручиваем ромашку к колье.
3. зеленые листики-бусинки. Вообще хотела найти листики из пластмассы зеленые - но не нашла, решила взять листики, бронзовые, наверное, это, или темно-золотистые, не знаю, соединить их с зеленой бусиной и сказать, что так и надо )))) Берем проволоку, надеваем на нее бисерину, складываем пополам, продеваем в бусину, затем в листик, скручиваем и также крепим на колье. Листиков здесь получилось вроде 7 штук.
Ну и серьги - низаный бисер и бусины.

Украшение Бисероплетение Бижутерия Весенняя  Мини МК Бисер Бусины Ленты фото 5

Буду очень рада, если кому-то пригодятся мои идеи. 

Спасибо за этот мастер класс замечательному автору Алире.

источник

Картина дня

наверх