На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магнит овечка

Магнит овечка своими руками (материалы и инструменты)

Для изготовления овечки-магнита нам потребуются следующие материалы и инструменты:

материалы и инструменты1. Плоский магнит;
2. Трикотаж выбранного цвета размером примерно 25 на 25 см;
3. Плотный картон 10 на 10 см;
4. Синтепон или силикон для наполнения;
5. Нитки мулине – 1 моток;
6. Пуговки для глазок или готовые глазки;
7. Бусинки, паетки, бисер для украшения;
8. Ножницы;
9. Игла;
10. Нитки белого цвета;
11. Клеевой пистолет.

 Овечка магнит своими руками (порядок работы)

В изготовлении такой овечки нет ничего сложного. Принцип работы мы подробно опишем, а вам предлагаю пофантазировать, внести в образ новогоднего символа сто-то свое. Применяйте различные украшения, разные по фактуре нитки для изготовления кудряшек, подбирайте цвета по своему вкусу. Но стоит сделать акцент на синем и всех его оттенках, ведь приближающийся год синей Овцы или Козы. Хотя овечка или козочка благосклонно относится и ко всем оттенкам древесного, зеленого, к ярким цветам. Давайте приступим к работе.

заготовка туловища овечки1. Вырезаем из картона кружок диаметром 7-8 см.
2. Из трикотажа вырезаем две заготовки: одна круглая по размеру больше картонного круга, вторая – овальная для головы овечкипоменьше.
туловище и голова овечки3. Стягиваем большую круглую заготовку по окружности, наполняем силиконом (синтепоном), прикрываем картонным кружочком и плотно затягиваем.
4. Из второй трикотажной заготовки делаем овальную голову, наполняем ее, аккуратно зашиваем.
5. Стягиваем в местах, где буду глазки при помощи нитки и иголки.
6. Пришиваем глазки, я использовала пуговки на ножке. Можно использовать готовые глазки, их нужно будет приклеить.
делаем кудряшки для овечки7. Ниткой черного цвета делаем носик и ротик.
8. Делаем челочку. Для этого мы использовали нитки мулине синего цвета. Наматываем небольшое количество мулине на карандаш, перевязываем с одной стороны ниткой, зкрепляем ее, снимаем с карандаша, получаются кудряшки, которые пришиваем в качестве челки.
ушки овечки9. Делаем ушки из двух одинаковых заготовок. Сшиваем вручную, выворачиваем, придаем им форму. У нас длина ушек получилась примерно 4 см.
пришиваем голову к туловищу10. Пришиваем ушки к голове, немного напрявляя их вниз.
11. Пришиваем голову к туловищу.
овечка магнит12. Стягиваем туловище в тех местах, где будут пришиваться кудряшки, сделанные так же, как для челки при помощи карандаша.
кудряшки для овечки13. У нас получилось 11 кудряшек. Пришиваем их к туловищу. Если делать кудряшки из фактурной пряжи, то овечка будет более пушистой. Используйте нитки, которые есть у вас под рукой. Думаю, любой вариант будет выглядеть симпатично.
14. Украшаем овечку как захочется бусинками, паетками, камешками и так далее, фантазируйте, пусть овечка будет нарядной!
магнит15. Приклеиваем к обратной стороне магнит при помощи клеевого пистолета.

Вот и все, магнит овечка своими рукамиготов. Теперь симпатичная овечка будет новогодним украшением для холодильника, на кухне ведь тоже Новый год.

Источник

 

Картина дня

наверх