На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

К ВЕСНЕ И ЛЕТУ: ДЕЛАЕМ САМИ КОЛЬЕ А-ЛЯ МИССОНИ

 

Автор русского текста и комментариев Иримед

Это - источник нашего вдохновения. Стоило 280 $ (на минуточку!), сейчас уже все распроданы.

>>>

Ниже браслеты той же марки, тоже можно об этом подумать!

Сначала мы должны сплести 4 шнура длиной около 46 см, причем каждый следующий должен быть длиннее или короче предыдущего на 2 см (смотря с какого Вы начнете). Есть 2 мастер-класса, как это сделать. В первом показано, как плести шнур, используя простую катушку, а во втором - специальное приспособление. 

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-...nili/3926-vyazanie-shnura.html

http://vechernie-posidelki.blogspot.co.il/2009/12/blog-post.html

Теперь у нас есть все необходимое для работы: 

Заправляем нитки на концах шнуров:

Шнуры закончены:

Теперь оборачиваем наши шнуры кусочками малярного скотча. Промежутки между полосками малярного скотча должны быть уже, чем сам скотч на 6 мм (приблизительно):

Теперь, наконец, берем краску, можно синего цвета, и аккуратненько закрашиваем свободные от скотча полоски:

Даем краске полностью высохнуть!!! После этого снимаем кусочки скотча и повторяем процедуру с другим цветом или более светлым оттенком синего (для этого просто смешиваем синюю краску с белой до получения нужного оттенка). Заклеиваем синие полоски, скотч должен быть шире синей полоски приблизительно на 3 мм с каждой стороны:

Красим: 

Снова ждем до полного высыхания краски, снимаем полоски скотча: 

Мы почти на финише. Разогреваем наш клеевой пистолет, наносим горячий клей на концы шнуров и вставляем в концевые колпачки, даем клею высохнуть и остыть, продеваем наши 2 больших  колечка в маленькие колечки на концах колпачков. С одной стороны присоединяем ювелирную застежку, а с другой цепочку:

Вуаля! Ваше ожерелье а-ля Миссони готово!!!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх