На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Разные брелоки из бисера

Якорь

Серебристый якорь из прозрачного бисера, золотого бисера и серебристых кристаллов. Хороший мужской брелок или сувенир.

Якорь

Наберите цепочку так, как показано на схеме, сложите ее вдвое, соединив оба конца плетения. Концами лески выйдете сбоку, пройдитесь вдоль всего креста, сшив его в одно целое (см. ниже пункт 5). Приплетите нижнюю часть якоря. Сплетите цепочку в одну сторону, заверните и сплетите так же в обратную. После чего сшейте дугу с двух краев, как на схеме. Украсьте якорь золотой низкой из бисера.

Понятные схемы плетения брелоков помогут вам изготовить эти изделия своими руками.

Брелоки для мужчин и женщин

Очень необычные и симпатичные брелоки для ключей или мобильных телефонов.

Женский знак из красного или розового бисера может стать отличным сувениром для подруги. А так же синий мужской знак отлично подойдет для мужчины, которому вы хотите сделать сюрприз.

Брелки

Необходимые материалы:

- бисер с перламутровым покрытием красного или синего цвета
- 8 синих бисеринок меньшего размера, чем основной бисер (для мужского знака)
- леска

- кольцо с ремешком или цепочкой, для крепления брелка

Схема плетения изделий:

Украшения

1. Наберите цепочку из бисера, которая должна состоять из 11 рядов. В конце ряда выведите концы лески сбоку и замкните цепочку в кольцо.

2. Теперь продолжайте плести кольцами по кругу, нанизывая бисеринки и скрещивая нити. Последовательность колец пронумерована и нити отмечены разными цветами, чтобы легче было понять ход работы.

3. Таким образом вам надо проплести 3 круга, не изменяя количество нанизанного бисера и количества рядов. Подтяните леску, в результате ваше плетение должно сложиться в бублик.

4. Теперь пришло время сплести стрелочку или крестик, в зависимости от выбранного знака. Сплетите эти детали по схеме. Обратите внимание, что у стрелочки есть вставки из мелкого бисера. На схеме этот бисер обозначен прозрачными и мелкими кружочками. Из-за этой разницы в размере бисера, плетение и примет форму стрелы.

5. Когда плетение будет готово, сложите его пополам и пройдитесь вдоль швов, той же техникой, что плели до этого, только вам придется добавлять всего по одной бисеринки, так как крайние 2 у вас уже есть, они являются краями сплетенных деталей.  Попробую описать: пройдите одной нитью в бисерину с одной стороны, второй нитью с другой стороны, скрестите оба конца надев бисеринку и снова пройдите концами сквозь следующие бисерину краев. На схеме этот процесс обозначен буквой С, где прозрачные бусины — это те, которые уже были, а яркие — это те, которые нужно нанизать.

6. Закрепите стрелу или крест на кольце, прикрепите брелок к цепочку или шнурку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх