На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Колокольчики

Новогодний колокольчик

 

Бисер для новогоднего колокольчика выбирайте покрупнее, блестящих, искрящихся оттенков. Плетение игрушки усложнено тем, что много переходов от одной части к другой. Но если вы вдруг где-то сбились или какой-то элемент решились плести по-своему, то старайтесь не делать слишком много переходов по одним и тем же бисеринам. Просветы внутри полотна придают изделию ажурность.

плетение колокольчика

Они получаются следующим образом. Сплетите ряд, начинающийся с бисерины под цифрой 10. В этом ряду есть пробелы за счет пропуска бисерин (между бисеринами под цифрами 11,12 и между бисеринами под цифрами 13, 14, по этим бисеринам проходят нити, которые нам пригодятся). Плетение этих участков показано на отдельных схемах. Следующий ряд плетите по схеме и первую бисерину с символом ▲ проплетите обычным образом. Наберите следующую бисерину с символом ▲ и проведите иглу под нитью, идущей по боку бисерины под цифрой 13, снова вернитесь в набранную бисерину. Как видите, две только что сплетенные бисерины расходятся, скрепите их, пройдя по ним по часовой стрелке. Так же проплетите и следующие две бисерины в ряду, отмеченные ▲. В конце работы подплетите язычок в нижней части колокольчика по схеме. На рисунках бисерины изображены перевернутыми, именно так они будут располагаться при плетении.

Автор: Юлия Лындина

Белый колокольчик

Схема

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх