На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кулон Пески Ботсваны

КУЛОН "ПЕСКИ БОТСВАНЫ".

 

Создание кулона

Для этого вам понадобится:

 - проволока 0,8 мм
 - проволока 0,3-0,6мм 
 - Главный камень ( у меня это агат Ботсвана 33 х 23 мм)
 - мелкие бусины 2, 3, 4 мм (к мня агаты и розовые опалы)

 Инструменты:

 - кусачки
 - круглогубцы
 - плоскогубцы
 - натфиль (наждак, наждачная бумага 280 и 2000)

 

Итак приступим! Как театр начинается с вешалки, так и наш кулон начинается с эскиза.

 

Главным элементом у нас будут вот такие зубчики, делаем их 6 штук, за основу берем 4 проволоки длинной около 20 см толщиной 0,8 мм, обмотка 0,4 мм.

Далее из крайней проволоки делаем петельку, и после загибаем все четыре проволоки, и выполняем еще 4 зубца.

Теперь начинается самое интересное!  С помощью кусачек удаляем два ряда толстой проволоки, а третий удаляем только по середине. 

Свободные концы художественно загибаем. Сделать это просто с помощью круглогубцев: смотрим куда концы хотят лечь, и где они нам нужны, лишнее обрезаем кусачками.

С правой стороны эскиза согласно эскиза добавляем еще один зубчик, он буде пошире, каждая ступенька два витка. 

Далее плетем полосу из двух отрезков примерно 15-20 см длиной, длина самого плетения около 7 см, и далее делаем нужный нам загиб и вставляем в уже имеющуюся конструкцию.

Отбиваем молотком уже имеющиеся завитки, полируем их до блеска, так как возможно дальше такого хорошего доступа у нас к ним может не быть.

Вставляем камень и тонкой проволокой 0,4 мм прикрепляем его. Все концы тонких проволочек аккуратно закрепляем, лишнее обрезаем кусачками.

Далее добавляем проволоку около 15 см, продеваем ее и закручиваем как на фото, и пропускаем ниже в боковые части. И пока оставляем.

Берем следующий отрезок примерно такой же длины и обвиваем, как на фото. Концы опять же закручиваем произвольно.

Я не описываю подробно, какой отрезок куда продеть, как завернуть и какой предать ему изгиб, думаю это и не нужно и вы сами поймете, как вам нужно это сделать.

Добавляем новые отрезки проволоки – загибаем их, делаем завитки, как нам подсказывает кулон, необходимые отрезки отбиваем, делаем плоскими шлифуем, полируем. В итоге мы должны получить аккуратное сходящее на нет острие из завитков:

На последнем этапе размещаем и закрепляем бусины. меня это мелкие бусины 2, 3, 4 мм.

И наконец самое приятное! Патинируем и полируем! Я патинирую в растворе серной печени, маленькую капельку разводим в горячей воде, минута и готово! Можно воспользоваться аммиаком, это немного дольше.

 

И вот наш кулон готов!

Спасибо за внимание!

Автор мастер-класса  Strel-ka

Источник.

Картина дня

наверх