На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как красиво расшить одежду бисером

КАК КРАСИВО РАСШИТЬ ОДЕЖДУ БИСЕРОМ.

 

 

Нам, женщинам, красивого всегда мало, особенно, если это одежда вышитая бисером.     Это маленькие разноцветные бусины с отверстием посередине, имеющие декоративную функцию. Они бывают из пластмассы, древесины, стекла, полимерных материалов, камня, ракушек, янтаря и других материалов. Бывает не только вышивки бисером, но и техника работы с бисером, которая называется бисероплетением. Из бисера можно сделать украшения, как для себя, так и для собственного интерьера. При помощи бисера можно вышить и одежду, что очень модно сегодня.

 4979645_biser_vyshivka (700x534, 491Kb)

 4979645_vishiv1_1_ (415x519, 121Kb)4979645_0_2711e_eb4bfc30_XL (525x700, 371Kb)

 

Вышивка бисером на одежде. Ценность

Вышивку бисером можно назвать декоративно-прикладным искусством. Это особое рукоделие, подходящее усидчивым людям, умеющим пользоваться ниткой с иголкой и тонким чувством стиля и вкусом. Только с такими необходимыми параметрами, возможно, достичь отличного результата.Вышивка бисером на одежде очень привлекательная и дорогостоящая, востребованная и эксклюзивная в любые времена. Многие дизайнеры с мировым именем используют в своих моделях вышивку бисером. Такие эксклюзивные вещи вручную вышиваются разноцветными бисеринками, и все, кто оденет такой наряд будет блистать и восхищать окружающих!

Разноцветные бисеринки

  

Вышивка бисером на одежде. Учиться никогда не поздно

Вышивка бисером для начинающих это, конечно занятие не из простых. Вам понадобится умение читать схемы и работать с ними – изначально без схем у вас вряд ли получится что-то толковое. Когда ваши умения станут более уверенными, то можно попробовать без схем. Набросайте контуры мелом на ткань. Не менее важным является правильный подбор цвета и фактуры бисера. Чтобы вышивка бисером на одежде хорошо получилась, используйте тонкие, но прочные, не очень заметные, или в тон канвы, то есть чаще белые. Хорошо подходят нитки лен-лавсан, хлопок-лавсан, или капрон № 33 и № 50. Нитка не должна висеть, но и натягивать слишком сильно ее тоже нельзя. Что бы закрепить нить нужно стежком два раза пройти в одну и ту же бисеринку. Закреплять необходимо первую и последнюю бисеринку в каждом ряду.

Вышивка бисером для начинающих очень кропотливое занятие, поэтому для облегчения и повышения качества работы можно использовать канву. Причем канву можно прилаживать, как с лицевой, так и с изнаночной стороны, но и стежки делать нужно с той, же стороны. По завершению работы канва легко вытягивается.

 
Вышивка бисером мастер класс

А теперь давайте попробуем вышить бисером на одежде. Такая работа требует тщательной подготовки вашего рабочего места с хорошим освещением.

Вам понадобятся:

- схема вышивки;
- канва;
- нитки;
- тонкая игла;
- ножницы;
- линейка;
- японский, или чешский бисер нужных цветов;
- емкость для бисера;

Вышивка бисером мастер класс предполагает ознакомление с приемами вышивки бисером. «Монастырский» шов – вертикальные изнаночные стежки похожие на вышивку крестиком. «Строчный» шов – на один стежок по одной бисеринке. «Стебельчатый» шов – обеспечивает плотную вышивку бисером. «Арочный» шов – дает плотную и жесткую вышивку.

Если вы, все таки, решились заняться вышивкой бисером на одежде, то будьте внимательны и терпеливы, занимайтесь ею в свое свободное время, и она поможет вам снять нервное напряжение, а вы получите красивый результат, которым обязательно захочется похвастать.
У меня видео нет по вышивке бисером одежды, но я нашла довольно интересное в интернете, и вам предлагаю его посмотреть:

 

 

Как можно вышивать бисером одежду?

1) Используем шов вперед иголку. В таком случае бусинка нанизывается на нитку при любом стежке, который проходит по лицевой стороне одежды.

2) Второй вариант – использование шва назад иголку. В этом случае бисеринки будут более тесно прилегать одна к другой, то есть композиция получится более плотной.
 

3) вышивка бисером на одежде может использовать и метод для вышивки гладью, когда при каждом стежке набирается некоторое количество бисеринок, это удобно при работе с большими поверхностями.
  


Можно также использовать специальную бисерную нить (нить с нанизанными бисеринками). В этих целях бисер нужно нанизать на нитку (именно на нитку, так как леска в этом случае не подойдет) и закрепить с обоих концов. На ткани нужно карандашом или мелом нарисовать контуры желаемого узора. После этого нить укладывается по узору и закрепляется специальными булавками. Затем через несколько бисеринок нить прикрепляют стежками к ткани, под прямым углом к бисерной нити. 

Вы ангел в душе, но никто об этом не догадывается? Вышейте себе крылья и ваша истинная сущность будет понятна каждому!!! Прикольная маечка, вышитая бисером и бусинами была обнаружена мною на просторах интернета и сразу покорила мое сердце! Мило и трогательно, прада работы много, да и бусин уйдет немало для таких шикарных крыльев!
Ангел из бисера - наслаждайтесь!

4979645_3 (607x700, 300Kb)

 

Вышивание бисером. Колготки и гольфы.

 
 
Хотите поразить окружающих чем-то оригинальным? Колготки, вышитые бисером, подойдут как нельзя лучше! Вышивание бисером , оказывается, не ограничивается традиционными вещами - маечками , джинсами и блузками. Вышиваем все, что попадется под руку... Конечно, бисерные колготки надеть смогут не все - это для самых смелых модниц.
 
 
Гольфы, вышитые бисером. Кстати, дизайнерский вариант, стоит недешево... Но нам, рукодельницам, все плечу: вышить подобную вещь не составит особого труда...
 
 

Еще одни гольфы, вышитые бисером. Поскромнее, но, на мой взгляд,  поэлегантнее.


для увеличения картинки нажмите на нее и она откроется в новом окне
 

Вышивка для платья

Для этой работы понадобятся бусины, бисер и стеклярус. Цвета подбираем в зависимости от цвета ткани платья.

 

Рисунок Бабочка

Очень хорош на бархатной ткани. Использован круглый бисер и бусины. Как вариант, бусины – жемчужные, бисер разноцветный. Причем можно использовать даже бисер с двойным окрасом «рябой»
Вышивка Колокольчики

Обратите внимание, орнамент состоит из отдельных частей и может быть увеличен в любую сторону, с помощью повторения элементов. Такой орнамент может использоваться для обшивки края шали, платья или же любой другой длинной поверхности, даже скатерти. Можно использовать шитье «в прикреп», шов «за иголку» и «арочный шов».
Вышивка для платья «Ветка хмеля»

Сначала вышить бисером в цвет платья листья и веточки, для «шишек» пришить бусины, потом окружить их бисерным контуром. Для «усиков» и извитых линий удобен «арочный шов».

   


 
Подвески на первом рисунке, можно оставить свободными, подвижными. 

Автор Ирина Зеленая

Источник.

Картина дня

наверх