На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер-класс по изготовлению светильника для Нового Года

Мастер-класс по изготовлению светильника для Нового Года

На самом деле, изготовить такой новогодний светильник несложно. У нас это было в форме игры с детьми и мужем. Скоро Новый год, и хотелось чего-то праздничного. Увидев конкурс, решили сделать светильник)

Итак, нам понадобятся нитки, шарик, клей, лампочка, патрон, любые украшения и ваша фантазия!) 
Сначала изготавливаем основу - шар.
Берем любого цвета нитки ( мы выбрали синие, снежные), обмакиваем их в клей и обклеиваем шарик. Спустя несколько часов, когда клей высох, лопаем шарик и у нас остается ниточный шар. У нас он получился немного кривоват, так как клей не до конца засох - дети так хотели его лопнуть
новый год новогоднее настроение сюрприз

Далее берем подходящего размера лампочку с патроном и аккураненько засовываем внутрь, чтобы не повредить наш снежный шар.
рукоделие всей семьей радость светильник

Основная работа по изготовлению новогоднего светильника выполнена! теперь самое творческое и приятное - украшение нашего шара!  Для этого я сплела снежинки из бисера, муж вырезал снежинку из бумаги, а дети захотели украсить синей лентой.
новый год светильник своими руками

Теперь соединяем все вместе и у нас получается готовый новогодний светильник!

новогодний подарок светильник hand made

Светильник готов! Осталось только зажечь его!)
уникальные необычные подарки своими руками

Мастер-класс по изготовлению новогоднего светильника
Как только наш светильник загорелся, бисерные снежинки сразу приобрели волшебный цвет.
Как видите, ничего сложного в изготовлении такого новогоднего светильника нет, зато результат просто чудесен! Надеемся наш Мастер-класс вам пригодится! Передаю наше новогоднее настроение всем читателям! Украшать можно светильник разными способами, я хочу еще добавить немного елочного дождя, просто наш новогодний мешок еще не был распакован))

Попробуйте и вы сотворить такую красоту в доме!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх