На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Делаем необычный забор: вышивка, мозаика и многое другое(Urban X Stitch)

Делаем необычный забор: вышивка, мозаика и многое другое

Знали ли вы, что забор можно сделать… с помощью вышивки? А то, что на этом сооружении можно отдыхать с комфортом, хранить там вещи или выращивать растения? Предлагаем обзор самых интересных и полезных идей! 
 Сделать оригинальный забор можно, из чего угодно. Причем ограда из ненужных вещей вроде старого велосипеда смотрится не мене интересно, чем дорогая конструкция из аквариумов. И хорошо, когда забор выполняет не только защитную и декоративную функцию, а, например, позволяет вашему четвероногому любимцу наблюдать за внешним миром. Каким может быть необычный забор, и как еще его можно использовать – рассказываем по порядку!
Заборы из сеток как уличное искусство
 Все дачники знают, что один из самых дешевых заборов – это натянутая вокруг участка металлическая сетка. Сделать такую ограду достаточно просто и быстро. Да вот только смотрится она не очень красиво. Однако этому делу можно помочь!
 Дизайнеры из компании Demakersvan придумали сетчатые заборы Lace Fence. Стоят они, конечно, подороже, зато обладают целым рядом преимуществ по сравнению с обычной сеткой. Прежде всего, их легче устанавливать: сетка закреплена в металлических рамах, так что о перекошенной и продавленной ограде можно забыть. Но самая главная отличительная особенность этой разработки – узоры на сетке. Цветы, портреты и прочие изображения напоминают вязаные кружевные изделия, сплетенные талантливыми руками какой-то мастерицы.


 Слышали ли вы о такой технике декорирования, как Cuprocking? Ее придумал в 2003 году художник из Сиднея Энди Апрок. Австралийский выдумщик создавал картины на заборах с помощью… разноцветных пластиковых стаканчиков, закрепляя их в ячейках сетчатого забора.


 Для каждого своего шедевра он использовал около 2500 стаканчиков. Новый вид уличного искусства оказался настолько увлекательным, что им заболело уже немало людей. Предлагаем и вам вступить в ряды поклонников нового вида граффити и украсить свой дачный забор таким интересным и простым способом!


 «Вышивка – чистое женское хобби» – думают многие. Между тем, новый проект «Urban X Stitch» придумал именно мужчина. Однажды французский художник решил обозначить границу забора из сетки с помощью шелковой ленты. Но, как и каждый креативный человек, не ограничился этим и добавил для контраста второй цвет. А дальше – пошло-поехало: на заборе, как на полотне, начали появляться «вышитые» крестиком узоры. Сначала художник разрабатывал схемы, а потом «рисовал» их на сетке. Автор говорит, что может нарисовать, что угодно – от героев детских мультфильмов до портретов известных людей.


Мозаика из крышек
 Сколько поделок придумал народ из пластиковых бутылок! Тут вам и уникальные люстры, и лодки, дома, цветники и целые острова!
 Не обошли вниманием народные умельцы и разноцветные крышки от бутылок. Как оказалось, они являются отличным материалом для творчества. Например, пожилая жительница Грязей, Надежда Полякова, украшает этим материалом свой забор. Крышки она прибивает к дереву гвоздями, создавая разные изображения: дельфинов, рыб, лебедей, замки и пр. Перед выкладыванием мозаики женщина наносит на забор контур будущей картины, продумывает схему и начинает творить.
 Самое сложное в этом занятии – раздобыть материал. На одну картину размером в человеческий рост и несколько метров в длину у Надежды уходит несколько тысяч крышек. Понятно, что самим столько газированных напитков и пива не выпить, поэтому материал мастерице помогают собирать соседи.


 А вот такой 14-ти метровый шедевр из крышек собрала Татьяна Закалина их Чехии с помощью внуков.

Читать далее о разных заборах с источника

URBAN X STITCH – THE CROSS STITCH MEETS STREET ART

Создание французского уличного художника, который вместе со своим проектом городского X стежка имеет удовольствие для работы с техникой вышивки крестом на улице. Некоторые действительно красивые и красочные творения, сочетающие вышивку и уличного искусства!

Urban-X-Stitch-3

 

Urban-X-Stitch-11

Urban-X-Stitch-7

Urban-X-Stitch-9

Urban-X-Stitch-14

Urban-X-Stitch-6

Urban-X-Stitch-10

Urban-X-Stitch-1

Urban-X-Stitch-5

Urban-X-Stitch-2

Urban-X-Stitch-8

Urban-X-Stitch-4

Urban-X-Stitch-12

Urban-X-Stitch-13

Источник.

Картина дня

наверх