На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Браслет из бусин и цепочки


Итак, в своей первой публикации приглашаю вас посмотреть и освоить эту совсем несложную технику.

Необходимые материалы:

- примерно 1 метр цепи на браслет из 3х рядов;

- бусины, как говорится, по вкусу) Я использовала «остатки роскоши», как для пилотного выпуска сгодились красные и черные, центральный ряд я решила сделать из более крупных бусин;

- силиконовая резинка 2х цветов: 1 м красной и 2м белой;

- ножницы, 3 иголки, терпение и вдохновение)

Как видите, цепочку нужно разделить на отрезки по 5 звеньев. Мне понадобилось 30 таких отрезков. Отрезаем 3 отрезка резинки, вставляем их в иголки, чтобы легче было нанизывать бусины. Я делала на двойную резинку, т.к. получается туже, надежнее, и не так быстро растягивается.

Дальнейшая схема действий:



Нанизываем на среднюю резинку бусину, по бокам «окружаем» ее цепочками – первую резинку в первое звено, среднюю резинку – в третье, и нижнюю резинку – в пятое звено. Необходимо следить, чтобы цепочка не перекручивалась. Далее нанизываем бусины на первую и третью резинку, и потом опять цепочка. И так продолжаем до нужной длины, чередуя.

Когда длина набрана, соединяем концы каждого ряда и завязываем на узелок. Если в бусинах довольно крупные дырочки, то узелки можно спрятать в них. Резинку нужно натянуть, чтобы браслет был плотным и бусины не болтались, только не переусердствуйте, она может и порваться, и нет повести печальнее на свете, чем собирать бусины с пола и из-под дивана...)

И вот что у меня получилось

Вообще, вариантов комбинации цепочки и бусин/бисера много, я бы сказала, что они очень хорошо дружат между собой. В завершении я бы хотела показать вам 3 моих браслета - вариации на тему «бусины и цепь», МК которых был найден на Фэшиony, спасибо большое автору, помню только ник – БуэносАйрес)

Спасибо всем, кто обратил внимание на мой незатейливый мастер-класс, надеюсь, он вам пригодится) 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх