На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать дом для кота

 

1210 Как сделать дом для кота

В прошлый раз, когда мы потратили несколько дней и сделали для нашей кошки дом, она не очень его оценила. Конечно, лучше лежать в картонной коробке, чем на уютном мягком матрасике внутри новенького дома. Наверное, многие сталкивались с похожей ситуацией, когда кошки предпочитают коробки. В этом мастер-классе попробуем сделать еще один дом, но так как он делается быстро и легко, то будет совсем нежалко затраченных усилий, если коту он не понравится. Начнем! 

2 12 Как сделать дом для кота

Для кошкиного дома нам понадобятся: старая футболка, картонное основание 40х40 см и две проволочные вешалки, на каких обычно отдают одежду из химчистки.

424 Как сделать дом для кота

520 Как сделать дом для кота

Края картона размером 40х40 см обклеиваем малярным скотчем и проделываем в 4 углах дырочки для проволоки. Вешалки выпрямляем и делаем из них дуги.

621 Как сделать дом для кота

718 Как сделать дом для кота

Скрепляем дуги между собой и вставляем в отверстия в углах картонного основания.

813 Как сделать дом для кота

911 Как сделать дом для кота

Закрепляем концы и крепим их под малярным скотчем.

105 Как сделать дом для кота

1112 Как сделать дом для кота

Теперь натягиваем футболку на каркас. Оставляем горловину сбоку - это вход. Низ футболки подворачиваем под дно и крепим булавками или нитками. Рукава футболки, которые должны были оказаться по бокам, тоже подворачиваем под низ, скрепляем.

Домик для кота своими руками готов. Зовем кота и просим протестировать, надеемся и верим, что ему понравится.  

Мы пока такой тент не сделали, потому что наша кошка себе не изменяет.

IMG 4092 Как сделать дом для кота

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх