На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязание ажурных шарфов спицами от Katie Harris

 
 
 
 
 
 
 
 
Картинки активны,можно по ним кликнуть и увеличить. 
 

Этот легкий и высокий обратимым кружева сотовые ребра шарф имеет петлю, чтобы держать его на месте и держать вас в тепле! 
пряжи: Frog Три Альпака 
Спорт Вес в природных 
Игл: Размер 4 (я использовала набор для провязки двух рапортов ... Вы должны будете три для цикла) 
Калибр: 26 петель в образце = 10см 
готовый размер: 6 дюймов на 34 дюймов

Автор Кэтти Харрис.Запрещено коммерческое использование идеи.

Скачать оригинал схемы вязания PDF 
 
      Попробуем воспроизвести схему вязания при помощи переводчика:
Особенностью вязания данного автора является то, что она снимает не первую петлю, как мы привыкли, а последнюю, главное в процессе вязания этого не забывать.
1ряд: (3лиц., 3изн.)повторить 7раз, 3лиц., 3изн., снятая петля.
2ряд: (1лиц.,накид, 1лиц., снять 1 петлю лиц., 2изн.,2 петли провязать по рисунку и накинуть на них снятую петлю)-повторить 7 раз, 1лиц., 1накид, 1лиц., снять 1 петлю, 1 изн., снять 1 петлю, 2 последние петли провязать по рисунку и накинуть на них снятую петлю.
3ряд: (1лиц.,3изн.)-повторить 7 раз, 2лиц., 3изн., снятая петля.
4ряд: (снять 1 петлю, 2 лиц.,2 петли провязать по рисунку и накинуть на них снятую петлю, 1 изн., 1 накид, 1 изн.)-повторить 7 раз, 1 петлю снять, 2лиц.,2 петли провязать по рисунку и накинуть на них снятую петлю, 1 изн., 1 накид, снятая петля.
Далее автор предлагает: провязываем данным узором 15 см, потом провязываем 5см резинкой и обрезаем нить,  затем у основания резинки с другой стороны вязания набрать 40 петель и связать вторую сторону резинки, затем чередуя петли одной и другой стороны провязать их так чтобы на спицах оказалось 40 петель (как я поняла нужно провязывать по 2 петли вместе), и продолжать вязать ажур до необходимой вам длины. 
 
Я предлагаю петлю провязать другим спобом, не обрезая нить, мне кажется так даже будет проще:
вяжется все лицевыми петлями 
1ряд: (1 лиц., 1 петлю снимаем)-повторяем до конца ряда.
2ряд: (снятые петли провязываем лицевыми, изн(тоесть провязанная в предыдущем ряду) снимаем)- повторяем до конца ряда.
как только свяжете петлю нужной вам длинны (а вы увидите как ваша петля сама собой разделится на две части), провяжите петли в таком порядке 1 с одной стороны резинки, одну с другой, и так провязывая попеременно все петли вы соедините их вместе не прибегая к обрезыванию ниток и не усложняя процесса вязания. Если хотите петлю сделать узкой провяжите резинкой в таком порядке 1лиц., 1 снять, 1 изн., 1 снять. Во втором ряду снятые провязываем в таком же порядке, а провязанные в предыдущем ряду снимаем. Приятного вязания!
 
Запрещается копирование и размещение на других ресурсах моего описания на русском языке, можно указать ссылку на данное описание. 

Картина дня

наверх