На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украшения крючком

 

Здравствуйте! 
Хочу поделиться своей идеей, как самому сделать очень нежное вязаное украшение. 
Всегда хотела связать себе тоненькое и нежное украшение крючком, но обычно то, что я видела в интернете как по мне выглядело грубовато.
Невероятно красивые украшения плетут с помощью фриволите, но у меня что-то не сложилась дружба с челноком фриволите. И однажды, блуждая просторами интернета, я наткнулась на схемы фриволите крючком. 





Путем долгих ночных разбирательств этой схемы и попыток воплотить свои фантазии в реальности, на утро у меня получилось нежная тесьма, которую можно было использовать в качестве колье.
Предварительно нанизав подходящие бусинки, у меня в итоге получилось очень милое вязаное колье. Для полного комплекта можно сделать такие же сережки и браслет.
Вязать совсем не долго и не сложно и можно связать подходящие украшения в тон к вязаному платью или кофточке. Готовое изделие я немного крахмалила, чтобы лучше держало форму и не переворачивалось на шее.
Фантазируя, у меня получились еще и двойные украшения, где я использовала два цвета. 

А вот, что у меня в итоге получилось: 












В общем, буду рада, если кому-то пригодится идея! 
Может, кто знает еще какие-то варианты вязаных красивых украшений?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх