На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Земляничка из пайеток

Новогодняя игрушка «Земляничка» своими руками

Новогодняя игрушка своими руками Земляничка

.

 

Что нам понадобится:

  • Пенопластовый шар
  • Два вида пайеток - для шара и для цветочка на боку
  • Булавки
  • Кусочек ткани телесного или бледно-розового цвета (лучше трикотажной)
  • Клей ПВА
  • Кусочек зеленого фетра
  • Тонкая лента зеленого цвета для подвешивания игрушки

Новогодние поделки - Готовые пенопластовые шарики Новогодние поделки - Пенопластовые шары разного размера и булавки Разные виды пайеток для новогодней игрушки своими руками Земляничка Бисер и булавки-гвоздики для новогодней игрушки своими руками Земляничка

Последовательность действий:

1. Обклеиваем или обшиваем выбранный пенопластовый шарик тканью. Лучше использовать трикотаж, так как он тянется и не будет морщин на ткани. Не обязательно обклеивать шарик полностью, можно заклеить тканью только то место, где у нас будет личико землянички. Если вы будете использовать клей, то только такой, который не оставит на ткани следов, например, ПВА.

2. Рисуем на прикрепленном кусочке ткани симпатичную рожицу. Рисунок лучше придумать заранее или поискать шаблоны подобных «мордочек» в Интернете.

3. Начинаем прикреплять к шарику пайетки с помощью булавок-гвоздиков. Для пущей красоты на булавки можно предварительно нанизывать бисерины подходящие по цвету. В первую очередь аккуратно и ровно окружаем пайетками «мордочку», а уж потом заполняем всю поверхность шарика.

4. Вырезаем из зеленого фетра листочки и отрезаем кусочек зеленой ленты. Листочки и петлю из ленты прикладываем к шарику, в том месте, за которое он будет подвешен и пришпиливаем булавкой с пайеткой в виде цветка контрастного цвета.

5. И последний штрих - украшаем нашу земляничку пайеткой в виде цветка, точно такой же, какой мы прикрепляли листики. Вот наша новогодняя игрушка и готова! Можно вешать на елку! Такая игрушка будет также прекрасным новогодним подарком, а можно сделать в подарок и несколько штук с разными «личиками».

Смело подключайте фантазию - здесь мы изобразили ягоду, а ведь можно использовать пайетки любого цвета и придумывать своимх фантастических существ с разными «личиками» или «мордочками».

Новогодняя игрушка своими руками Земляничка

Источник.

Картина дня

наверх