На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гортензия из бисера

 

Гортензия - яркий, пышный цветок, радующий глаз. Создать гортензию своими руками из бисера совсем не сложно, а результат украсит любой интерьер. О том, как плести это растение, в моем мастер классе по плетению цветка бисером. Для Вашего удобства мастер класс содержит пошаговое фото.

  • Для плетения гортензии из бисера нам потребуется:
    Бисер четырёх цветов: зелёный, голубой 2-ух оттенков и синий. Размер бисера №10 (если чешский) или №12 (китайский)
    Проволока диаметром 0,3 мм, 0,4мм и 1,8 мм - (для формирования стебля)
    Флор лента или нитки «ирис» - этим нужно будет обматывать стебли
    Цветочный горшок и алебастровый раствор.

Гортензия из бисера мастер-класс

Для плетения гортензии из бисера нужно взять голубой бисер двух оттенков и смешать его между собой. Основного цвета делаем больше.

Отрезаем проволоки 60 см, нанизываем на неё 6 бисеринок. Продвигаем бисеринки на 8 см от края и делаем петельку в три прокрута.

Далее на длинный конец проволоки набираем бисер, и делаем петельку поверх готовой петельки.

Потом на длинный конец проволоки набираем бисер и делаем третью петельку поверх второй. Получился один лепесточек.

Далее работая всё с тем же концом проволоки будем плести второй лепесток. Для этого нанизываем на проволоку 6 бисеринок и на расстоянии 7-9 мм делаем петельку. Потом поверх этой петельки ещё две петельки аналогично первому лепестку.

Плетение цветочка гортензии из бисера

Всего на одной проволочке делаем четыре лепестка. После, когда все четыре лепесточка сплетены, берём одну синюю бисеринку и продеваем её любой конец проволоки.

Сгибаем проволочку напополам так, что бы синяя бисеринка оказалась в середине, и скучиваем несколькими прокрутами. Теперь эту бисеринку располагаем в середине лепестков и скручиваем концы проволоки между собой. Получился одно соцветие для гортензии из бисера. Всего для гортензии нужно 15 таких соцветий.

Листья гортензии из бисера

Листья для гортензии будем плести зубчатыми. Для одного цветка нужно сплести три листика. На одном листике нужно сделать три зубчика. На 2-ом листике 4 зубчика, а на 3-ем листике 5 зубчиков.

листья гортензии

И так, берём проволоки 110 см, делаем ось см 8 (для оси используйте лучше проволоку 0,4 или 0, 5 мм) и нанизаем на неё 17 зелёных бисеринок. Далее на рабочий конец проволоки набираем бисер и делаем 3 оборота вокруг оси (6 дуг).

Первый зубчик делаем от 7-8 бисеринки сверху.

Плетение листочков гортензии из бисера

Сборка гортензии из бисера

Берём наши 3 соцветия и скручиваем их между собой. Далее также скручиваем все соцветия по 3 штуки. Получится пять скрученных цветочков.

Теперь берём толстую проволоку высотой 20-22 см и начинаем на неё прикручивать наши цветочки. На самый верх крепим первый цветочек. Чуть ниже с одной и другой стороны крепим еще 2 цветочка. И далее ещё 2. Цветущий цветок гортензии из бисера должен, получится формой шара.

Сборка бутона гортензии

Далее обматываем ствол флор лентой и по ходу прикрепляем три листика. Получилась одна ветка гортензии из бисера. Для целого букета делаем ещё две таких веточки-цветка.

Сборка цветка гортензии

Когда сплели все три ветки-цветка, скручиваем их вместе с низу. Этим мы формируем готовый цветок гортензии из бисера.

Садим цветок в горшочек и заливаем раствором. Ну, вот и всё, цветок гортензии сделан. Как видите, плести цветок гортензии из бисера не так уж и сложно. Надеюсь, Вам понравилось :). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх