На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Техника плетения бисера дугами

 

Техника плетения бисера дугами

 

Очередная техника плетения, которую я вам покажу, очень проста в исполнении. Как обычно, подготавливаем нужное количество бисера, вооружаемся проволокой и приступаем к нанизыванию. Для создания первой дуги, набранный бисер нужно сдвинуть в середину проволочного отрезка, затем придать нанизанному участку вид петельки и закрепить, несколько раз закрутив проволоку прямо под бисером. (схема1)

 

Техника плетения бисера дугами

Теперь пришел следующей дуги. Для этого я нанизываю бисер на один из концов проволоки и в виде дуги укладываю над первой низкой, после чего закрепляю ее многократным скручиванием проволоки под бисером (схема2). Следующая дуга выполняется аналогично, но уже с другой стороны проволоки. (схема 3).

Как правило, я делаю от 3 до 5 дуг, не более.

При составлении схемы плетения в этой технике, используется цифровое обозначение, причем каждая цифра обозначает число бисеринок в каждой дуге.

Источник.

Картина дня

наверх