На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поделки из бисера животные схемы

Делаем детские поделки из бисера животных схемы: осьминог, оса, жук, паук, павлин, брелок из бисера — все это можно сделать с детьми как уроки по развитию мелкой моторики, творчества, усидчивости.

Бисероплетение насекомых и животных — это достаточно интересное занятие для мамы, а малыши могут потом, когда мама сплетет удивительную игрушку, играть с игрушками из бисера.

В схемах хорошо видна последовательность шагов в плетении и сочетании бусинок между собой. Эти простые и понятные схемы помогут начинающим рукодельницам сплести не просто поделки из бисера, а именно красивые и забавные фигурки игрушек.

Осьминог из серебристого бисера

Вам потребуется:

  1. серый перламутровый чешский или японский бисер 2,3 диаметром;
  2. 2 непрозрачные бусинки для глаз осьминога;
  3. нейлоновая нить.

Описание:

Сначала плетется туловище. Для этого возьмите нейлоновую нить длиной примерно 1,5м и по схеме пыволняйте объемное плетение. Не стягивайте 43-й и 44-й ряды.

Затем нужно будет сплести 8 одинаковых щупальцев. Для плетения одного щупальца возьмите 60см нити и плетите по схеме. Прикрепите 4 щупальца в 43-ем ряду, а остальные — в 44-ом ряду.

Так как плетется на капроновую нить, то осьминог получится «мягким». Если вы хотите сделать его щепальца более жесткими, для этого вставьте в каждое из щупальцев металлическую проволоку. Но будьте осторожны с этим, если этой игрушкой позже будет играть ребенок.

осьминог из бисера схема на www.podelkidetkam.ru

 

 Осьминог из бисера схема

osminog-tylovisheosminog-shypalca

Так соединяются туловище и щупальца осьминога соединение деталей

Другие схемы плетения насекомых и животных

Красивая оса может у вас получиться за пару часов. Получите от процесса массу удовольствия! Материала для создания нужно немного, а насекомое получится симпатичное.

Ниже еще есть несколько простых схем, по которым начинающие мастерицы смогут научиться плести  используя бисер животных и насекомых.

Чередуйте разного цвета бусинки и экспериментируйте. Бисероплетение обязательно вам понравится! А дети будут радоваться красивым симпатичным чудикам, которые у вас получаются)).

Оса из бисера

Плетение можно начинать с хвоста осы, хорошо подтягивая леску что бы тельце получилось объемное. Чередуйте желтый и коричневые бисеринки.

Крылья плетутся одновременно со всем тельцем, но используются прозрачные мелкие бусины.

оса из бисера схема на www.podelkidetkam.ru

Брелок из бисера на телефон схемы

Сейчас практически у всех есть мобильные телефоны и сплести можно миниатюрный брелок на телефон. Иногда так приятно держать в руках милую зверушку из бусин. Плетение простое и каждый может подобрать то животное, которое ему больше нравится достаточно быстро, буквально за максимум пару часов.

Брелки можно прикрепить не только к телефону, но и к связке ключей.

 Вот простые схемы для плетения жука, бабочку, уточку, черепаха, стрекоза, медвежонок, динозавр, снеговик, рак, змея (уж) и рыбка.  Такими милыми миниатюрными кажущиеся детскими поделками можно украшать даже подарки на дни рождения друзей.

схемы брелоков своими руками

Жук из бисера схема

Возможно кому то нравятся  такие насекомые как жуки. Эта схема плетения напоминает осу, но она отличается. Жучек будет объемным. Его лучше плести используя леску, что бы жук получился гибким.

жук Схема плетения из бисера павлина

Невероятной красоты можно сделать оригинального павлина. Цвет бисера и стекляруса можно подбирать любой, главное сохранять ритм рисунка. Используйте вместо лески тонкую проволоку и павлин будет стоять на лапках, а вся игрушка сохранит форму и украсит ваш рабочий стол или сервант. Такие маленькие вещички радуют глаз всегда творческим людям.

Такие поделки любят игру с цветом, умение сочетать по цвету детали игрушки между собой.

 

павлин схема

Скорпион из бисера схема плетения

 Для тех кто любит разных насекопых в виде жителей пустыни существует схема плетения скорпиона. Тут так же желательно использовать проволоку. Для глазиков потребуются бве бусины перламутрового цвета, а для туловища, лап и хвоста коричневые, рыжие, черные и желтые.

скорпион

Красивый и большой паук из бисера

В сети встретился замечательный мастер класс в котором видно как сделать паучка в «женственном стиле». Это не бисер, скорее это создание бижутерии.

Подбираем две шикарные бусины, одна из которых должна быть крупнее второй.

 Соединили между собой две бусины и проволокой как бы перекрутить между бусинами и таким образом получится восемь лапок паучка.

Нанизываем бусинки, стеклярус, бисер и закручиваем с помощью круглогубцев кончики проволоки, что бы закрепить бусинки.

паучек

Делаем все восемь лапок красивыми. Расправляем их.

Верх животика паучка. Лапки сгибаем как у настоящего паука.

бижутерия своими руками мастер класс

  бижутерия своими руками мастер класс

 бижутерия своими руками мастер класс

Вот такой замечательный паучок появился в руках творческой мастерицы!  Очень красивый, необычный и можно сказать женственный! Такой паучек великолепно украсит сумочку или даже одежду модницы.

Автор этого замечательного паучка тут:  http: //www. shawkl.com/search/label/Beaded%20Spiders

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх