На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оригинальные ёлочные шары своими руками

 
 

Такие оригинальные шарики может сделать любой человек, никаких творческих способностей для этого не нужно. Для этого понадобятся только прозрачные елочные шары, состоящие из 2 полусфер и ваша фантазия.

Photo ornament. Super cute gift idea for close family and friends:

 

Ниже,это поплавок из рыбацкого магазина.Комментарий от:

 Юлия. Вышивка бисером и не только…


А дальше все зависит только от вашей фантазии! Например, можно оформить шар в технике декупаж, обклеив его новогодними картинками. Для этого надо подобрать красивые салфетки на новогоднюю тему. Отделить у них только верхний слой, после чего вырезать картинки. Приклеить их на елочную игрушку можно специальным клеем для декупажа или обычным клеем ПВА, разведенным водой в пропорции 1:1. В конце работы рекомендуется покрыть елочное украшение лаком.

елочные украшения своими руками
 


Так как заготовка из пластмассы для елочных игрушек состоит из двух отдельных половинок, то внутрь такой игрушки на елку своими руками можно положить какое-нибудь оригинальное украшение. Например, морской песок и ракушки или павлинье перо.

елочные украшения своими руками

елочные украшения своими руками
идеи подарков на новый год - елочный шар, наполненный хорошими пожеланиями


Если купить шар из пенопласта, то его можно украсить красивыми яркими пуговицами при помощи портновских булавок с головками. Посмотрите, какая красивая елочная игрушка получилась у нас!

елочные украшения своими руками


Ну и наконец, несложно смастерить коробочку из картона или плотной бумаги, после чего приделать ее к обычному елочному шару. Получится оригинальная елочная игрушка ручной работы - воздушный шар.

елочные украшения своими руками

Оригинальные идеи для хенд-мейд декора ёлочных украшений

Оригинальный шар

 



Материалы

Для изготовления этого елочного украшения нам понадобятся следующие материалы:

  1. Заготовка из пластика: Прозрачный шар диаметром 100 мм или любого другого диаметра.
  2. Акриловые краски C. Kreul серии Solo Goya Basic: Зеленая листва и Кадмий желтый или тех цветов, которые вам нравятся.
  3. Краска по стеклу для имитации инея: Краска ICE "Серебро" можно так же использоать краски Frost Design
  4. Плоская кисть из синтетики
  5. Любая ваша фотография или картинка из журнала
  6. Ножницы и губка

 

Пошаговые инструкции

Вырезаем круглый фрагмент из фотографии. Диаметр круга берем чуть меньше диаметра самого шара, чтобы фотографию не пришлось закреплять на стыке двух половинок нашей пластиковой заготовки:

 

На палитре смешиваем зеленую и желтую краску, добиваясь желаемого цвета. Полностью прокрашиваем изнутри одну половинку пластикового шара. На второй половинке (в которой будет расположена фотография) прокрашиваем только фрагмент вокруг намеченного контура фотографии:

 

Помещаем круглую фотографию в ту половинку шара, которую мы не закрасили полностью. Если у вас остался просвет между фотографией и закрашенной частью, аккурато докрашиваем просвет. С помощью скотча закрепляем фотографию :

 

Теперь соединяем две половинки шара. Результат получается примерно таким:

 

Теперь можно приступить к созданию эффекта инея. При помощи сухой губки наносим краску ICE по экватору нашего шарика. Тут главное не переусердствовать с инием, иначе вашу фотографию будет не видно! =) На обратной стороне нашей елочной игрушки так же оставляем незатронутую инием область - там мы нарисуем снежинку.

 

Снежинку рисуем тонкой кистью все той же краской ICE "Эффект инея":

 

Шар готов! Можно украсить его большим бантом и использовать для декора интерьера, или, конечно же, повесить на вашу Новогоднюю елку!

 

А вот еще один вариант: повторяем все описанные выше шаги, вставляем фотографию ребенка и наполняем шар конфетами! Чтобы фотография не мялась от конфет, ее можно наклеить на картон двусторонним скотчем. Подарок малышу готов!

СветланаМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх