На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вязанаяприхватка клубничка

Вязание прихватки крючком. Чудесная «Клубничка»

 
Прихватка чудесная клубничка

Рукоделие для дома, такое как вязание прихватки крючком, всегда так приятно, помогает сделать более теплую и уютную атмосферу.

Чудесным подарком для хозяйки и замечательнымаксессуаром для кухни может стать вязаная крючкомприхватка — клубничка.

Прихватки для кухни можно связать из накопившихся остатков пряжи. Вязаные прихватки можно использовать и в качестве подставок под горячее.

Клубничку можно связать плотную рядами столбиков, отдельно связать листики и пришить их.

Вязание начинаем с нижней узкой части клубнички, постепенно прибавляя петли по краям, а затем убавляя.

Для листиков свяжите небольшую цепочку и обвяжите ее столбиками следующим образом:

полустолбик, столбик б/н, столбик с одним накидом, два-три столбика с двумя накидами и в обратном порядке (т.е.столбик с одним накидом, столбик б/н, полустолбик).

В зависимости от длины листика можно увеличивать количество петель цепочки и соответственно количество столбиков.

 

 

Ажурную прихватку — клубничку вяжите по прилагаемой схеме.

Прихватка чудесная клубничка

 

 

Вязание прихватки крючком начинаем с набора 16 воздушных петель пряжей зеленого цвета, соединяем их в круг полустолбиком и вяжем по схеме три ряда, с четвертого ряда вязание продолжаем пряжей красного цвета.

 Для удобства чтения схема сделана развернутой, хотя прихватка вяжется по кругу, как салфетка. В процессе вязания клубничка напоминает лодочку.

 Между двумя половинами клубнички в каждом ряду с двух сторон провязывается по четыре воздушные петли (на схеме это показано двумя воздушными петлями с каждой стороны).

К готовой прихватке -  клубничкепривязать петельку из нескольких воздушных петель, обвязанных полустолбиками, за которую ее можно будет подвесить на крючок.

Автор Ольга Смирнова

 Источник.

Картина дня

наверх