На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мастер класс по изготовлению клумбы из старой покрышки

В теме "

10 идей поделок из старых шин

в ваших комментариях прочла заинтересованность и желание поподробнее увидеть процесс изготовления поделок из шин.Сразу же обратилась к мужу:нужна ещё одна клумба под цветы!Он несколько лет тому назад изготавливал.

Вот они.

Сразу же напишу что эти поделки не для женщин,нужна сила.

Красивее получаются клумбы из колеса с диском,они выше и эффектнее смотрятся,если у вас такое завалялось старое и не нужное,то вам повезло.Если нет,можно поспрашивать у знакомых или на пунктах сбора металл-лома,возможно им кто то сдал машину с обутыми колёсами.

Начинаем мелом размечать с лицевой стороны колеса,это важно с лицевой!Но это колесо мы резать не будем,нужно ещё Улыбается .

Покажем пример далее просто на покрышке.

смачиваем водой с мылом,это что бы легче нож скользил по резине и наилучше себя показал вот такой с дырочками.

Готово на половину:

Получилось ещё и типа снежинки или солнышка,можно выкрасить и на забор к примеру прибить или кто ещё чего придумает.Балон же нам предстоит вывернуть на изнаку,вот тут то и нужна сила.

Готово

Далее покрышку или уже клумбу надо помыть,просушить окрасить,а пока сохнет изготовим дно(это если вдруг её надо будет перенести с землёй куда),в нашем случае из поликорбоната,старый ненужный кусок как раз валяется во дворе,можно и из фанеры или ещё чего...

гвоздём сделали отверстия и можно вставить во внутрь.

Готово!Заодно и подновили старую клумбу

Краску использовали автомобильную 90х годов,цвет "коррида" фирмы "Садолин"завалялась просто такая.

Муж вырезал,вывернул минут за 10 и ушёл,а я далее,затрачено времени около часу с окраской и фотографированием+сушкой

2е последние фото можно увеличить кликнув мышкой по картинке.Если кого интересует ещё каких фото увеличение,в течении недели обращайтесь,иначе могут удалится оригиналы.

Источник Ваша Юлия.

http://dvor56.ru/discussion/19/master-klass-po-izgotovleniyu...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх