На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вышивка бисером по одежде

вышивка бисером наборыОдежда с вышивкой была и будет модной. Вышивка бисером на одежде – не просто красивый элемент. С ее помощью изделию можно придать женственности и оригинальности. Однако не все понравившиеся вещи могут похвастаться вышивкой. Порой на блузу или платье вышивка как будто просится сама. И сделать ее можно своими руками, подобрав и выполнив интересный рисунок бисером. Мы рекомендуем приобрести набор для вышивания,который укомплектован схемами,разноцветными нитями и полезными инструментами для работы.

Мастерицы, увлекающиеся вышивкой бисером, смогут даже из самой обычной блузы сделать оригинальную вещь. С помощью вышивки бисером можно не только подчеркнуть индивидуальность любой одежды, но и показать свои навыки модельера и стилиста. Вышивка бисером на одежде, да еще и сделанная собственноручно, любое платье, кофту, блузу и даже пижаму сделают объектом активного обсуждения и внимания со стороны подруг и знакомых. 


Одежду можно украшать не только вышитыми бисером цветами, животными или надписями, но и сложными композициями, орнаментами и узорами. Чтобы сделать вышивку бисером, нужно запастись (в зависимости от изображения):
- самим рисунком;
- нитками или леской;
- иголкой;
- ножницами;
- разнообразным бисером подходящего цвета;
- бусинами. 
Но проще всего приобрести полностью укомплектованные всем необходимым для работы наборы для вышивания бисером в специализированных магазинах по рукоделию.

Полезные рекомендации по вышивке бисером: 
1. Решив украсить вышивкой одежду, стоит иметь в виду, что при интенсивной носке бисер может стать тусклым или вообще облезть. Поэтому бисер рекомендуется предварительно протестировать – пару минут потереть несколько бисеринок между пальцами и посмотреть на состояние краски после трения. Если краска слезла, лучше 
выбрать другой бисер, а этот оставить для вышивки, которая не будет подвергаться трению, например, для настенного панно или картины. 

2. Также рекомендуется подержать небольшое количество выбранного бисера на солнечном месте неделю-две. Сравнив его с бисером, который не лежал на солнце, можно понять его реакцию. Если бисер значительно изменился в цвете, стоит подумать, как будет выглядеть вышивка после носки под солнцем (это касается блуз, джинсовой одежды и т.д.). Возможно, тускнеющий от солнечных лучей бисер также стоит отложить для картин, ведь они обычно располагаются на стенах и не подвергаются прямому воздействию солнца. 

3. Украшение в виде вышивки для одежды рекомендуется делать съемным (особенно в случае больших и объемных вышивок). Выполнить ее можно не на одежде, а на ткани, которая впоследствии приметывается к одежде. Благодаря такому приему можно значительно облегчить стирку изделия, ведь достаточно отпороть ткань с вышивкой, а после стирки приметать ее обратно. 
вышивка бисером наборы
Вышивка бисером на одежде для начинающих. Скачайте схему и рисунок по этой ссылке.
вышивка бисером наборы

вышивка бисером наборы

Источник.

Картина дня

наверх