На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красивые снежинки из бисера и бусин — схемы

    В преддверии зимних праздников хочется преобразить дом, и наполнить его декором в виде шариков, блестящей мишуры, искусственного снега и рождественских венков. Нежные снежинки из бисера помогут создать сказочную атмосферу.

Схемы снежинок для тех, кто уже умеет

    Опытные мастерицы, глядя на фото, без труда смогут определить, что и как плести. Представленные схемы подскажут принцип сборки изделия. Чтобы они получились легкими и по-новогоднему сияющими, используйте стеклярус. Тщательно выбирайте его, избегая сколов на трубочках, иначе изделие получится неаккуратным.

Часто бисер нанизывают на леску или капроновую нить, в данном случае лучше использовать проволоку, благодаря ей поделки будут сохранять форму. Удачные цвета для снежинок:

белый;

голубой;

синий;

бирюзовый;

фиолетовый;

золотой;

серебристый;

нежно-розовый.   

Чтобы изделия выглядели эффектно, подбирайте для каждого несколько видов бусин, сочетающихся между собой. Они должны быть разными не только по цвету, но и по форме. Самые нежные поделки получатся из прозрачных бусин.

 

  Вы можете сделать снежинки, которые станут елочными игрушками, сережками, украшением для праздничного костюма, декором на подарке или новогодним сувениром. Желательно запастись терпением и сплести не одну, а десяток поделок и составить из них композицию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх